Снидение значений Прогестерона при беременности первый триместр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 06.09.18года я сдавала на прогестерон результат 31.1 нг/моль в пределах лаборатории первого триместра 2.8-147.3. 10.09.18года прогестерон был 33.0, а вот 25.09.18года прогестерон 32.40 не много упал. 30 сентября будет полных 8 акушерских недель, ХГЧ РАСТЕТ. Насколько серьезно, стоит ли беспокоиться, что упал прогестерон, планирую повторить анализ через несколько дней. Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-26 08:56
Здравствуйте. Что-то беспокоит? Жалобы есть? Узи делали?
А 2018-09-26 09:10
Жалоб нет, ничего не беспокоит, узи делала на прошлой неделе, сердцебиение есть. Просто переживаю, за снижение прогестерона
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-26 09:20
В таком случае ничего дополнительно принимат не нужно (препараты прогестерона). Прогестерон крови в полной мере не показывает возможный дефицит. Для более точного значения прогестероновой насыщенности организма, сдайте кольпоцитограмму.