Боли в первом триместре

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 36 лет 2 детей мальчики 13 и 7 лет
К геникологу хожу часто, врачей толком нет у нас в городе (на приём сходишь и всегда всё хорошо) даже если и беспокоит что то
Хотела бы проконсультироваться у вас) с 1 беременностью на раннем сроке были сильные боли внизу живота, лежала дома пила но шпу валерьяну, папаверин, витамины ,1 триместр прошёл и все хорошо, доходила без проблем анализы идеальные, родила на 42 неделе
Через 5 лет вторая беременность тоже самое первый триместр боли сильные, опять больше лежала дома, но шпа папаверин и комплекс витамин, и к концу 1 триместра всё хорошо идеально, анализы отличные, родила на 42 опять неделе
Через 5 лет мне уже 34 забеременела но сильно нервничала не лежала, некогда, опять эти боли, но шпу пила, витамины и вот выкидыш 7 неделя (
Проблем не было по женски никогда узи всегда были хорошие, случился выкидыш(пропила таблетки дали в больницу после выскабливания

Прошло 2 года как всегда узи анализы норма, у гениколога всё норма как всегда в ковычках(
Сейчас 36 лет хотим 3 ребёнка я боюсь опять эти боли, да всю жизнь месячные болезненные тоже, в чем причина подскажите пожалуйста, что мне сейчас нужно сделать или проверить, волнует этот вопрос боли в начале беременности сильные, какая причина может быть? Можно ли как увижу на тесте результат сразу начать дюфастон пить? Чтоб плод хорошо прикрепился
Или уже начать пить фолиевую кислоту, да я её при задержке сразу конечно начинала пить и раньше
К моему врачу по место жительству ходить даже не хочется, но приходиться (спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-21 10:49
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лилия 2019-07-21 12:10
Здравствуйте) выше я писала вам про мои беременности)
1 -что нужно сейчас проверить перед планированием третьей беременности, после выкидыша 2 года прошло 2- как выяснить причину болей в 1 триместре?
3- если наступит беременность можно ли сразу начать дюфпстон, чтоб предотвратить выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-21 19:24
1. Сейчас - никак. Потому что важно было понимать, чем это обусловлено тогда. Сейчас можно только УЗИ для исключения, например, спаечного процесса
2. Не стоит. Только после сдачи крови на прогестерон
Платная консультация
Лилия 2019-07-21 20:37
Спасибо)
Лилия 2019-07-23 20:50
Добрый вечер) Елена Викторовна, после выкидыша как то стали месячные скудные 2-3дня идут и мало, приходят во время но бывает плюс минус день, опаздывают или раньше приходят .
Какие анализы нужно сдать подскажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 21:11
Здравствуйте. На гормоны. В первую очередь - прогестерон, эстрадиол