Вессел дуэ ф в первом триместре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 4-я беременность и привычное невынашивание, все беременности после эко.
Предыдущие беременности колола клексан 0,4 и они заканчивались сильным кровотечением и выкидышем. Прямых показаний для назначения клексана у меня нет, назначают для перестраховки.
Сейчас врач предложила пить вессел дуэ ф вместо клексана, но в инструкции написано, что его нельзя принимать в первом триместре. Многие говорят, что вынашивают на нем и все хорошо.
Возможно ли применение этого препарата в первом триместре?
Могут ли данные препараты быть причиной потерь?
Самую первую Б я ничего не принимала и была ЗБ без выкидыша, потом дважды сильное кровотечение, когда ставила клексан
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-23 16:10
Здравствуйте.
Прием этого препарата вполне возможен при наличии показаний.
Они могут быть причиной гипокоагуляции при их использовании без показаний для этого.
Всего хорошего.