Боль в правом ребре на протяжении 8 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна уже 8 недель меня мучают боли в правом ребре и чуть ниже ребра иногда переходит в левое ребро. Боль не постоянная иногда сама проходит и возвращается. Диареи нет, есть метеоризм и живот крутит, чувство изжоги иногда и тяжесть в животе. Я меся пропила Креон 10000, Дюспатолин, Гевискон и Разо, мне это назначил гастроэнтеролог, но боли остались но иногда проходят. Держала диету 5 стол 4 недели где-то. Врач гастроэнтеролог отменил мне Креон сказал пить Фестал, но он мне не подошел, пропила 5 дней и началась диарея, отменила его и все закончилась. Врач мне сказал пить Маалокс, Гевискон и если тяжесть Креон. Но изжога осталась и дискомфорт под правом ребром. Помогите мне назначить правильное лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-16 13:30
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2021-08-27 14:18
Здравствуйте! Ну как, ви вияснили причину? У меня тоже самоє, УЗД норма а боли и изжога есть.