Обострение панкреатита

Спрашивает: Nataly.max
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удален желный пузырь с камнями, холецисто-панкреатит, дисбактериоз, мастопатия (диффузная).
Здравствуйте, меня зовут Наталья! У меня холецисто-панкреатит, удален желчный пузырь с камнями в 2000 году. В больнице (после операции) был рецидив - осложнение после операции на поджелудочную (был сильный приступ, снимали его капельницей Гордокса). До недавнего времени все было более менее нормально, поджелудочная не беспокоила, только при сильном нарушении питания, особенно, при употреблении острого, но быстро снимала боль но-шпой. Недавно купила иван-чай(кипрей) и начала пить для общего оздоровления организма и, действительно, заметила некоторые улучшения самочувствия: стала лучше спать, не болит голова, ушла отечность с лица и глаз, появилась энергия, исчезла диарея, которая меня постоянно мучила после еды, в связи с моим заболеванием (хроническим панкреатитом), но, вдруг, у меня появились боли после еды в поджелудочной железе (опоясывающие, не сильные- средние), и, началось это как-то постепенно, с началом питья этого иван-чая, т. к. раньше такого долгого длительного болевого синдрома не было (уже как неделю). Подскажите, пожалуйста, может ли этот чай как-то негативно повлиять на поджелудочную железу? В Интернете увидела только одни положительные стороны, и, даже, что им даже лечат поджелудочную, отсутствуют противопоказания практически. Спасибо. С уважением, Наталья.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-07 19:34
Здравствуйте.
Все индивидуально, конечно может.
Удачи.