Помогите разобраться с диагнозом

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом. На протяжении 15 лет постоянный жидки стул. В день по 3-4 раза. Сразу после еды через 10-20 минут. Стул плохо смывается в унитаз. Постоянное вздутие в животе после еды, неприятное ощущение. Метеоризм и отрыжка постоянно. Вялость, слабость. Посетил несколько врачей, но ничего существенного мне не сказали. Тошноты нет, вес не теряю. Раз 7-8 была подагра. Выражалась это в опухании большого пальца на ноге. Были камни в почках лет 6 назад. Прикрепляю свои анализы. Узи: Деформация, Дистонация?, неостровомполительные изменения стенок желчного пузыря. Диффузное изменения поджелудочной железы 9рективного характера?). Диффузные изменения печени. Микролит? Левой почки. Помогите разобраться, что со мной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-15 23:36
Илья! Необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пролечить УПФ - Клостридия, согласно чувствительности этой бактерии, которую указала лаборатория в бланке ответе обследования кала на дисбактериоз. Снижена панкреатическая эластаза, что указывает на панкреатическую недостаточность. И снижен сахар в крови, и уровень железа. Поэтому, на данном этапе обследования необходимо соблюдать диету стол № 5п по Певзнеру (см. В интернете). Во время еды принимать Панзинорм 10 000 ЕД. После обследований с данными подойти к своему врачу для коррекции лечения.
Платная консультация
Илья 2017-02-16 08:52
Добрый день, Елена Владимировна! Спасибо за ответ! Подскажите, мои симптомы и мои анализы указывают на хронический панкреатит? И подскажите через какое время выводится ферменты (панзинорм, креон) из организма, когда прекращаешь их пить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 01:14
Илья! Выводятся они сразу. , т. к. тратятся на переваривание пищи. Дозу ферментов можно уменьшать. И постепенно от них отказываться. Добавлять только в период пищевой нагрузки. Признаки хронического панкреатита есть.