Хронический панкреатит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте. У моего отца хронический панкреатит. Обнаружили недавно, в марте этого года. Ему становится всё хуже и хуже, на него страшно смотртеть, похудел за эти 5 месяцев в 2 раза, одни кожа да кости, постоянная слабость, боли в животе, есть вообще ничего не может, так как его постоянно тошнит. У него кисты там до 20 см, а врачи отказываются делать операцию, говорят вот когда гноить ночнут, тогда будут делать дренирование. Но так же говорят врач в больнице говорит что с этими кистами уже ничего не поделать, их если удалять то только вместе с поджелудочной. А человек есть не может, киста давит на желудок. Глотал на кишку на днях, дак там врач увидеть ничего не смог, киста весь желудок зажала, чем то надували даже желудок, чтобы просмотреть. Делали томографию, заключение такое- Картина калькулёзного пакреатита. Псевдокисты головки поджелудочной железы. Огромные кистозные образования брюшной полости-псевдокисты? Выраженная внутрибрюшная лимфаденопатия. Что скажите по всей картине? Какие прогнозы? И не рак ли это, не онкология? Неужели тут действительно готовиться только к худшему???
Категория: Хирург
Добавлен: 2 августа 2013 года

1 ответ

Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение где специализируются по данной патологии, т. Е. Там где выполняют подобного рода операции (внутреннее дренирование кисты) т. К. От подобных операций в неспециолизированном отделении высок риск осложнений.