Хронический колит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, делали ирригоскопию 2014г., диагноз, контрастирована вся толстая кишка, сигма удлинена, в просвете левых отделов - каловый детрит(всё что мог распознать в почерке), выявили хронический колит, симптомы: боли в области живота с левой стороны, понос, бывает кал горохом, либо не сформировавшимся, сухость во рту, бросает в жар или бывает морозит, иногда когда болит в области живота отдаёт в ноги.
Проблема в том, что я не могу сходить или съездить куда либо на обследование. Есть ли какие лекарства, которые дадут хотя бы временный эффект, что бы попасть к специалистам? Назначали препарат альфа-нормикс, но он не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 13:05
Игорь! Данные обследования по кишечнику, считаются верными до 6 месяцев после обследования. У вас прошло больше 2-х лет. Обязательно пройти осмотр у проктолога и терапевта. Можете принимать курсом 10 дней капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Капсулы Энтерол по 200 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.