Хронический панкреатит, паекреонекроз

Спрашивает: Олльга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! Наталья Евгеньевна, сново к вам за помощью. Все что вы нам советовали, муж все пил. Но что то четвертый день понос и боль слева, что делать? Нольпазу, гептрал и еще не помню точно, муж все по вашей инструкции делал, все пропил. Что делать дальше? Еще спрашивает может есть чем по капаться? По чистится? Нужно ли это вообще или нет? Начал пить нольпазу, боль даде прошла, лучше стало, но вы советовали только 14 дней и все.
Мржет что то еще, по советуйти пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 16:21
Здравствуйте, Ольга! Можно продолжить лечение до месяца и более: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее можно будет продолжить приём пангрола ещё на 1-2 месяца.
Платная консультация
Ольга 2019-09-21 16:44
Т. е. Нольпазу и другие препараты, можно продолжить еще, на 14 дней, это про нольпазу, он пропил 14 дней, и можно еще?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 07:32
Да, препараты можно принимать длительно.