Панкреатит хронический, жалобы на ноющие боли

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, меня зовут Тимур. Прошел узи поджелудочной железы
Вот результаты: форма пж обычная
Топография не изменена
Головка пж 27 мтело 15 мм, хвост 19 мм
Контуры ровные четкие
Парензема диффузно неоднородная, с повышением эхогенности
Панкреатический проток невизуализируется
Беспокоят ноющие боли в правом подреберье, даже после стационарного лечения.
Помогите пожалуйста, к кому мне дальге обратиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 15:18
Здравствуйте! Признаков обострения панкреатита на УЗИ нет в данный момент. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Сейчас нужна диета стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.