Паксизм предсердий

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, параксизмы предсердий, принимала кардарон проблемы щитовидкой, Назначили сотагексал, срывы. Сейчас пропанорм 150х3 пульс участился с 56-60 до 77-80, кардиограммы гипертрофия левого желудочка с систолической перегрузкой. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-08 09:55
Здравствуйте. А что по УЗИ сердца?
людмила 2016-11-08 10:04
Эхокартина атеросклероза аорты на уровне фиброзного кальца. Створки ФЛ уплотнены. ПМК 1 степени с незначительной регургитацией. Полость ЛП на верхней границе нормы. Симметричная гипертрофия миокарда ЛЖ. Сократительная способность миокарда не нарушена. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Перикард без видимых патологических изменений. Спасибо за ответ заранее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-08 12:04
Здесь несколько вариантов: продолжить принимать пропанорм и добавить небольшие дозы конкора. При этом важно контролировать пульс и параметры ЭКГ. второй вариант: перейти на конкор, но в большей дозе, а пропанорм использовать только в момент пароксизма (сразу принимать по 4 таблетки). третий вариант вернуться к сотогексалу и добавить конкор. Все зависит от частоты приступов, поэтому крайне желательно согласовать терапию с Вашим врачом.