Озноб и жар по ночам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Хотела посоветоватьс с Вами. Мне 48 лет, диагноз эндометриоз, пью много лет гормональные (Ярина, сейчас перешла на Зоэли). В последний месяц у меня странные проявления по ночам - мне резко становится очень холодно, вплоть до озноба, позже становится жарко. И так может несколько раз за ночь чередоваться. Я думаю, это климакс так себя начинает проявлять? Надо ли мне принимать какие либо БАДы, чтоб минимизировать эти ощущения, или, если я пью гормональные, то больше ничего нельзя принимать? Знаю про гормонозаместительную терапию при климаксе, но ведь гормоны в мой организм поступают с КОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-20 20:42
Здравствуйте!
Вероятно препарат не подходит
Платная консультация
Мария 2022-11-21 05:20
Спасибо за ответ. Даже и не подумала бы - а разве это не проявления климакса? Я начала принимать Зоэли буквально дней 10 назад, но кстати и раньше, до его приема, было такое, а сейчас не каждую ночь. На него перешли с моим врачом, чтоб снизить вероятностьне мигреней. Что мне делать, может, подождать и понаблюдать, может я привыкну к нему, а если нет и такие состояния будут продолжаться, придется его отменять и заменять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-22 09:18
Лучше вам перейти на клайру. Га этих препаратах не должно быть никаких симптомов климакса
Платная консультация
Мария 2022-11-23 05:01
Спасибо Вам большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-23 21:45
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)