Приступы озноба при беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Начнем: в самом начале б, неделе на 4й, прошиб меня очень сильный озноб ночью. Не спала практически, аж волнами накатывало. Г сказала, что на ранних сроках это есть норма. Я успокоилась. На 15 неделе история повторилась, но не так страшно - так же волнами, но с 4 ночи до 6 утра, потом отпустило. Я с дуру побежала на узи тк очень перепугалась. Всё с плодом хорошо. Сегодня ночью, 19я неделя, с 6 утра до 7, так же накатило. Всё это сопровождается без температуры - 36,6. Чувствую себя относительно, как всегда хочу спать. Ни чего нового. Анализы норма, моча норма. Болей нет.
Я принимаю дюфастон, преднизолон, эутирокс, курантил, генферон в свечах - естественно по назначению врачей.
Меня это очень беспокоит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 01:50
Добрый день, Юлия.
Как имненно это проявляется?
Платная консультация
Юлия 2017-10-18 01:58
Просто просыпаюсь от того, что меня пробирает до костей. "Волной" я её называю. Я просто сильнее укрываюсь и пытаюсь согреться, а потом накатывает новая. Но не так, что бы зуб на зуб не ударялось или же потоотделением. Просто пробирает с накатами и всё. К слову, я не мерзлячка, дома всегда открыто окно по ночам тк мне наоборот - всегда жарко. И ознобом без причин, простуды тошноты, я ни когда не страдала. Тем более давлением. Всё это впервые у меня началось именно в б. После второго приступа, когда я на узи прибежала, ни каких отклонений тьфутьфутьфу не нашли.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 10:15
Вам лучше показаться неврологу, такие приступы являются грозным симптомом при беременности.
Платная консультация
Юлия 2017-10-18 10:55
А может ли быть такое, что дюфастон может так влиять? Или какой то из препаратов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 13:40
Маловероятно что это из за данных препаратов. А почему вы принимаете эутирокс, может необходимо пересмотреть дозировку.
Платная консультация
Юлия 2017-10-18 13:58
Преднизалон и эутирокс по назначению эндокринолога (андрогенитальный синдром и субклинический гипотериоз).
Курантил и дюфастон - гинеколог
Генферон - иммунолог (половой рецидивирующий герпес) - вообще на него грешила. Тк второй и третий приступы появились при приеме свечей. Но ставлю я их только два раза в неделю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 21:00
Ну такое все таки больше вероятно при нарушении функции щитовидной железы. Обратитесь еще помимо невролога и к эндокринологу, пересдайте ТТГ.