Каким препаратом предохраняться?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Мне 50 лет. Пью Анжелик-микро. Врач сказал, что беременность еще возможна, каким препаратом предохраняться от беременности? Препараты типа свечи во влагалище вызывают раздражение и неприятие такого контрацептива мужчиной, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 16:46
Здравствуйте. В Вашем случае - спираль или презерватив.
Платная консультация
Светлана 2017-05-06 16:50
Здравствуйте. Почему я не могу принимать противозачаточные препараты внутрь, если я пью Анжелик-микро? Или есть препараты, которые можно принимать только в день, когда будут интимные отношения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 16:52
Здравствуйте. Не можете. Потому что Анжелик - препарата ГОРМОНАЛЬНЫЙ и его НЕЛЬЗЯ сочетать с ГОРМОНАЛЬНЫМИ противозачаточными. А безвредных и адекватных средств, которые принял в день ПА и все - просто нет.
Платная консультация
Светлана 2017-05-06 16:57
Здравствуйте. А если ФСГ - 27, 37 может не стоит вообще предохраняться, если месячные были последние в январе?
Светлана 2017-05-06 17:19
Здравствуйте. А если ФСГ - 27, 37 может не стоит вообще предохраняться, если месячные были последние в январе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 17:21
При таком ФСГ очень вероятен климакс. Я не думаю, что Вы можете забеременеть