Ожирение 200 кг. Сидячий образ жизни. Хочу похудеть

Спрашивает: tamara.p
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, всё началось из-за климакса, 6 лет назад. Я стремительно начала набирать вес. Сейчас вешу около 200 кг. Мне 49 лет. Обследования показали, что анализы в норме, сахар 3.7. Имею камни в желчном пузыре и кисту левой почки. Кроме этого эндометрия, геоплазия 12 мм. Сейчас лечение не производится. Очень хочу похудеть. Сидячий образ жизни, практически не хожу. Помогите с моей проблемой.
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-25 21:11
Здравствуйте.
Прежде всего, что известно о гормональном статусе? ЖПГ, гормоны щитовидной железы и т. д. Да, климакс мог дать какой-то сдвиг, но не на таком уровне. Принимали ли когда-либо гормональные препараты? Какая динамика набора веса (когда началось наибольший набор, как быстро набирался вес, какие фактры (кроме климакса) могли повлиять - сильный стресс, резкое изменение образа жизни и т. д.)?