Теряю вес или нет

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я обычно пепед менструацией набираю вес 2-3 кг. Обычно я вешу 70 кг, перед месячными вешу 72-73 кг. А в этом месяце я весила 70-71 кг. Я 2 дня ела в основном только окрошку, а сегодня я ела только днем только один раз окрошку и только ночью поела ещё немного окрошки, сыр и ела фисташки, пила йогурт. Взвесилась вечером перед тем как кушать весила 70 кг, а после того как поела стала весить 71 кг. И еще в прошлом месяце я весила 72 кг после месячных еще две недели вес был 72, потом стал 71кг. И еще я уже 9 месяцев принимаю препарат димиа. Скажите это нормально? Не теряю ли я вес? И если вдруг похудение на 3 кг это опасно?
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-08-03 21:58
ДОбрый день.

Я плохо отношусь к любым КОК.

По поводу веса - если на фоне приема кок у вас возникают отеки перед менструацией это явно признак плохо подобранной дозы.
Платная консультация
Лиза 2020-08-03 22:02
Отёков вроде нет. А вес всегда прибавляется до приема кок. Сейчас на 8-9 месяце приема вес стал прибавлятся меньше и перестали болеть ноги, а до этого (2 года назад был сильный стресс(смерть мамы) после болели ноги, болела грудь, были задержки. Врач гинеколог назначил кок. Сейчам самочувствие стало лучше. Единственное появились запоры, но это ещё возможно из-за того что у меня сидячий образ жизни и не совсем правильное питание
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-08-30 08:30
ДОбрый день.

Да, запоры могут быть связаны с сидячим образом жизни.