Болят ноги при ходьбе
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня имеется лишний вес, избыточный, очень даже. А проблема заключается в том, что мне стало тяэело ходить. При росте 163 я вешу 84 кг. У меня 35 размер ноги и стопа не выдерживает такой нагрузки. Прошлым летом я была стройной девушкой, с подтянутой фигурой, но в сентябре со мной произошло то, что подкосило весь мой образ жизни(занятия спортом, правильное питания, позитивные эмоции). У меня нашли опухоль в мочевом пузыре. Было проведено 2 ретур, перед этим пройдены все обследования: экг, анализ крови, даже узи вен нижних конечностей. Экг нормальное, только тахикардия (на тот момент максимум 90 ударов в минуту), узи конечностей хорошее, все нормально. Это небольшая предыстория. Буквально в позапрошлом году я весила 80 кг и мне было тяжело ходить точно так же, как сейчас. Я проходила небольшое расстояние и у меня тут же опухали ноги, лодыжки болели, а сами ноги ниже колена наливались и твердели. Я стала худеть и проблемы ушли вместе с весом. После того, как я перенесла две операции и кучу стресса, я засиделась дома. На протяжении больше полугода я практически не выходила из дома. Набрала с 60-ти кг до 84. У меня появилась одышка, высокий пульс (128 может от физической нагрузки подняться), а сейчас я стала ходить на учебу и приходится проходить достаточное кол-во расстояния. Но приходится вставать на полпути, потому что ноги просто не идут. Опухают икры, наливаются и идти очень больно. Пульс при ходьбе повышается, одышка, отсюда паника и головокружения. Я решила прочитать в интернете и нашла у себя и сердечную недостаточность, и тромбо что-то там. Тромбоциты у меня с детства очень повышенные, не пью достаточно много жидкости, хотя в последнее время стараюсь пить больше воды. В общем, я очень расстроилась и не знаю, что думать (Может ли такое быть из-за веса или малоподвижном образе жизни?
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:24
Один совет - не читать интернет. А по делу - Вам нужен эндокринолог, диетолог и фитнесс-инструктор, а не ортопед
Дарья 2017-05-22 17:26
А то, что пульс и нижнее давление иногда повышается? Да вообще и верхнее, и нижнее повышается в последнее время, вместе с пульсом. И плюс ноги, одышка. Щитовидку проверяла года два назад, все было нормально. А еще у меня сейча период пмс, может дисбаланс жидкости? Это не сердечная недостаточность и не тромбы?
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:33
Не знаю. На такие вопросы стоит ответ спрашивать у эндокринолога, в любом случае он скоординирует к дальнейшим действиям более правильно, чем ортопед