Боли и судороги на фоне приема КОК

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, назначили прием Диане-35 на фоне СПКЯ (признаки по узи) и повышенных тестостерона и прогестерона. Начала прием, сегодня уже 7-й день приема и вот уже 3 дня болят ноги, ночью сводит и судороги. До этого проблем не было с ногами или венами (только местами просвечивают на ногах). Гинеколог отвечает неоднозначно, продолжать ли прием. Хочется услышать мнение других специалистов. (уточнение-не курю, есть ожирение 1 степени, с сердцем проблем серьезных не было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 13:32
Добрый день.
Да, необходимо продолжить прием.
Вероятнее всего это побочные эффекты препарата, они зачастую исчезают в течении 3- х месяцев приема.