Анализы на 49 день цикла, сбой цикла на фоне приема КОК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Пол года принимала Диане-35, но они мне не подошли и по совету врача перешла на Джес. На данный момент принимаю таблетки Джес 5 упаковку. После 4 цикла не пришли месячные. Беременности нет. Последние месячные были 21 марта. Сдала анализы на 49 день цикла, на фоне приема КОК.
1. Посмотрите, пожалуйста, анализы и подскажите, надо ли обращаться с ними к врачу или все анализы в норме?
2. Надо ли переживать из-за того, что не пришли месячные или на КОК такое иногда бывает?
Большое Вам спасибо!
Теги: расшифровка микробиоценоза у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-12 21:35
Здравствуйте! есть воспалительный процесс в цервикальном канале
Платная консультация
Светлана 2019-05-13 20:54
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Записалась к врачу.
Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше делать узи органов малого таза? Или на фоне приема КОК можно в любой день?
Год назад была обнаружена киста лев. Яичника и миоматозные узлы, именно поэтому и был назначен прием КОК. Хочу посмотреть если ли какие-нибудь положительные изменения.
Спасибо!
Светлана 2019-05-29 19:29
Добрый день, Маргарита Гегамовна. Сходила на прием к врачу. На осмотре врач воспаления не увидел. Назначил просто свечи Гексикон или Депантол, на выбор. Подскажите, пожалуйста,
1) достаточно ли только одних свечей для лечения?
2) какие свечи все-таки лучше? Гексикон или Депантол?
3) или Вы бы посоветовали другое лечение?
Меня беспокоят только выделения, их много и они белые. Зуда, жжения нет.
Спасибо Вам большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 20:03
  1. Я обычно даю комплексное лечение такого воспаления Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза вдень 5 дней и вагинально Св ВАгиферон или Флуомизин свечи- 10 дней
  2. Разные по составу. Относительно вашего воспаления депантнол больше задержится во влагалище лучше его
  3. После того что написала выше Св. Гинофлор Э 10 дней вагинально для восстановления микрофлоры. На время лечения половой покой.