Отсутствие менструации на фоне жанина

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Я с 2011 года принимаю жанин по показаниям гинеколога. Диагноз был поставлен эндометриоз (в результате диагностического выскабливания). В 2016 в мае первый раз случилось такое, что не началась менструация в 7 дней отмены. По узи - очень тонкий слой эндометрия. Через год, в июне 2017, вновь такое случилось. Как мне на это реагировать? В инструкции к препарату сказано, что после двух раз подряд подобного явления следует обратиться к врачу. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:02
Здравствуйте. Все верно, к врачу. Я думаю, стоит сменить препарат
Платная консультация
Маргарита 2017-06-27 19:00
Елена Викторовна, спасибо за ответ. А с чем связано отсутствие менструации? А какие рекомендации мне даст врач? Можно допускать возможность беременности или однозначно нет. Ведь принимаю препарат 6 лет. Спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 19:01
Беременность исключена. Просто может больше не подходить этот препарат. И рекомендация - сменить на другой