Отсутствии менструации на фоне приема ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер. Уже почти год принимаю ОК. Последние примерно полгода "Марвелон". Часто возникало прорывное кровотечение, месяц на месяц не приходилось. Менструация то вовремя, то на неделю раньше. В этом месяце также 8 числа началась мазня, продлилась неделю, до окончания упаковки (раньше если мазня возникала на неделю раньше, то она уже не заканчивалась, просто переходила в менструацию), мазня закончилась дня на 3 после окончания таблеток, потом началась заново, нормальной менструации так и не произошло. 2 недели проходила с ежедневкой. Нормально ли это, и сказываются ли это ОК? Планирую закончить пить.
Теги: отсутствие месячных при приеме ок, отсутствие месячных на фоне приема ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 13:08
Здравствуйте! Нет, ненормально. Препарат Вам не подходит. Нужно отменять, ждать 1-2 цикла, сдавать анализы на гормоны и решать, какие из них требуют коррекции