Коричневая менструация на фоне приема витаминов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена.
Беспокоят меня мои месячные, которые идут в данный момент.
У меня уже с 15 лет диагностируют поликистоз яичников и седловидую матку. За это время много принимала препаратов для нормализации цикла, пила витамины, даже пила ОК. Пила Регулон и в последний раз Джес Плюс. После ОК Регулона у меня шли хорошо месячные около 3, а потом снова сбился цикл.
В последний раз я принимала ОК Джес Плюс с июля по август. Месячные шли как по часам и всё хорошо, но прошёл месяц после прекращения приёма и пошли месячные тоже в срок, но через две недели у меня началась коричневая мазня. Я не поняла, что это и сразу к врачу и как оказалось, у меня пошла снова менструация! Она мне выписила витамины на три месяца (Витамин Е, Флорацин, Циклодинон). В прошлом месяце у меня были нормальные месячные, как и обычно, а в этом они пришли странно. У меня просто коричневая мазня и я бы не сказала, конечно, что это мазня. Они идут довольно таки и не обильно, но и не скудно. Сейчас 7 день цикла, а мазня до сих пор идёт. Нормально ли это? Это вот так у меня восстанавливается цикл?
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-13 14:43
Здравствуйте. Да, вполне возможно