Впервые отсутствие менструаций при использовании новаринга, пользуюсь препараттом уже 3,5 года

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Прошу Вас разъяснить по сути проблемы: использую новаринг уже з, 5 года, всегда четко и по инструкции использую препарат, все всегда было в норме и во время (менструации были скудными или мажущими), последний раз начала использования кольца 10 мая, окончание 31 мая, затем перерыв в 7 дней во время которого менструаций или даже мажущих выделений просто нет!, хранение препарата четко по инструкции, новаринг был введен во время, вынут вовремя, конфликтных лекарств не употребляла, смены климата не было, сильно стрессовых ситуаций тоже не было, низ живота не болит и не ноет, напряжения в груди нет, как быть в сложившейся ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки, а также исключите наличие беременности, сделайте тест на беременность.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА