Отсутствие менструаций

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня нет менструации с 11 февраля этого года.
Вообще обратилась у врачу из-за отсутвии менструаций. Они у меня и так не регулярные были, я их восстановила, 6 месяцев было все нормально, но затем сильно похудела и все снова прекратилось. Сдала анализы на гормоны (ниже фото) С января начала принимать линдинет 20 с целью восстановления цикла, месячные были все время применения препарата, но я от него отказалась из-за побочных эффектов. Пила циклодинон 3 месяца, менструации так и не пришли.
Делала мазки на флору, онкоцитологию, узи все в норме. Врач назначила пить дюфастон, а после новаринг. Записалась к эндокринологу, но приём только через месяц. Скажите, пожалуйста, стоит ли начинать пить дюфастон, а после новаринг? Прочитала отзывы по новаринг у, как - то не внушает данный препарат доверия. Да и очень дорогой. На узи врач сказал, что менструаций в ближайшее время не будет (эндометрий 5,7 мм), нужно ждать пока гормональный фон после КОК восстановится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-01 05:58
Доброе утро, да, сейчас нужно пропить Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней, как придут месячные начинайте принимать таб. Фемостон 1/10 не менее 3-х месяцев.
Анна 2021-05-01 06:22
Спасибо большое за ответ! Значит новаринг можно не принимать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-01 07:10
Да, можно не ставить.
Анна 2021-05-13 11:12
Здравствуйте! После дюфастона (на 3й день) пошли месячные, но они коричневатого цвета. Нормально ли это?