Отсутствие глазных капель Атропин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте!

Моему ребёнку, 15 лет, у него проблемы со зрением. На приеме врач офтальмогол назначил глазные капли "Атропин".

Обошел все аптеки города, ездил в соседние города, спрашивал по области - во всех аптеках этого препарата нет в наличии.

Смотрел в интернете, этого препарата нет и на Украине, откуда его в основном поставляли. Похоже этот препарат прекратили выпускать.

Пришёл я к врачу офтальмологу и объяснил всю ситуацию, на что он мне ответил, что аналогов у этого препарата нет и нужен только он, а где я его буду доставать, его не волнует.

Подскажите, что мне делать?

С Уважением, Сергей Сергеевич!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Препарат хороший, но на сегодняшний день аналогов достаточно. Мне нравятся капли мидримакс. Они хорошо и быстро действуют. Эффект от них не длительный, ребенок не будет испытывать дискомфорт во время лечения. Их надо будет капать 1 месяц на ночь.