Увлажняющие глазные капли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Краевой кератит
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, врач прописал глазные капли офтолик, хилабак, хило-комод, пользоваться каждый день, работа связана с компьютером. Так же страдаю частыми рецидивами краевого кератита.
Есть ли аналоги этих капель, хорошего качества, но подешевле чем эти? Например, дефислез - или еще какие то другие?

Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-08 18:31
Добрый день! Офтолик или же дефислез. На ночь желательно заклдывать корнерегель
Ирина 2017-09-11 12:12
Добрый день, спасибо за быстрый ответ

То есть я могу заменить капли офтолик на дефислез, действие у них одинаковое?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-11 13:02
Действие всех слезозаменителей похожее и основная функция из - замена слезной пленки при сухом глазе. Соотвественно каждый препарат содержит определенные действующие вещества, но принцип действия схожий
Ирина 2017-09-11 14:45
Тогда почему врачи назначают всегда более дорогие капли - например офтолик 300 р, дефислез - 40 руб
Или действительно офтолик лучше чем дефислез?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-11 16:16
Разные производители, разные компнонеты, дополнительные компоненты, соотвественно и разные цены
Ирина 2017-09-13 07:49
Спасибо за быстрые ответы

Но задам еще один вопрос

Что же все таки лучше капать - офтолик или дефислез?
Действительно ли офтолик лучше, чем дефислез? Или не принципиально?
А может вы порекомендуете совсем другие капли?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-13 18:50
Пробуйте начинать с недорогих, в любом случае, слезозаменители подбираются индивидуально. Недорогие препараты так же придеться капать почаще, зачастую за счет простой основы