Глазные капли

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку офтальмолог прописал на ночь капли ирифрин, зрачки расширились но утром так и не сузились, нормально ли это? Продолжать капать дальше или прекратить? Нам ещё перед осмотром врач закапал какие то капли, но прошло более 9 часов и зрачки так и не пришли в норму
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего врач ребенку закапал цикломед. Он длительного действия. Обычно держится 2-3 дня, но в некоторых случаях держится до недели (но редко).
Пока зрачки широкие, ирифрин не капайте. Начинайте его капать только тогда, когда они придут в норму. Ирифрин держится обычно не больше 9-10 часов. Среднее время действия около 6-8 часов.