Аналог капель калий-йод

Спрашивает: Савкина Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Добрый день! Моему папе 68 лет. Обратился к офтальмологу в нашем городе по поводу проблем со зрением. Диагноз: катаракта. На август месяц назначена операция. Также доктор назначил лечение. Среди прочего глазные капли калий-йод 3%, которые должны изготавливать в муниципальных аптеках. К сожалению, в нашем городе такие капли не изготавливают, в ближайших крупных городах Тольятти и Самара это тоже проблематично. Подскажите пожалуйста, возможно ли заменить данный препарат каким-либо аналогом? И каким именно?
Спасибо за ответ! С уважением, Савкина Ирина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-16 11:33
Добрый день! Могут быть в продаже Калий йодид 2.5% готовые, если в наличии нет, то Эмоксипин глазные капли