Глазные капли при гипотериозе

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор. У дочки на верхнем веке вышел халязион и уже целый год не проходит. Дело в том что когда ей было 4 года у неё тогда тоже выскочил халязион только на нижнем веке и тоже целый год не проходил и тогда нам врач выписала глазные капли Йодистый калий. И только после этих капель у нее рассосалось. Так вот у меня к Вам такой вопрос, дело в том что у моей дочки недавно обнаружили гипотериоз и я хотела спросить Вас, можно ли при таком диагнозе использовать эти капли? Заранее спасибо.

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-05 21:51
Здравствуйте
Не рекомендую. Там очень большая дозировка йода.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Маргарита 2019-11-05 22:25
Спасибо, хорошо что предупредили. Скажите а вот мы еще делали в халязион гормональный укол Кеналог. А вот этот препарат ей можно?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-05 22:40
Пожалуйста
Да, можно.

Буду благодарна за отзыв

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Маргаритп 2019-11-29 19:19
Доктор, а почему при гипотериозе нельзя йодистый калий, разве при гипотериозе противопоказан йод? И еще вот такой вопрос, раз у дочери обнаружился гипотериоз рост у нее уже не будет расти?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-29 19:45
В этих каплях очень большая дозировка йода, именно это вредно.
Девочка будет нормально расти и развиваться при нормальных уровнях гормонов (при адекватной подобранной дозе тироксина).
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Маргарита 2019-12-01 15:44
Елена Трофимовна, нам врач педиатр прописала витамин Д, нам при гипотериозе можно витаминД?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-01 15:58
Можно

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Людмила 2019-12-01 21:41
А название витамина Д не подскажите, а то мы у врача не уточнили?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-01 22:29
Нет, не подскажу.
Фарм. Препараты с которыми я работаю в Украине скорее всего отличаются от имеющихся в наличии на российском фармацевтическом рынке. Уточняйте у своего врача.

С уважением, Елена Трофимовна