Йодистый калий при гипотериозе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, офтальмолог дочке выписал глазные капли с йодистым калием на месяц. Мы месяц прокапались и после узнали что у нее гипотериоз. 1) Скажите пожалуйста какие последствия того что мы капали йодистые капли при гипотериозе. И врач сказала что через месяц еще нам нужно будет прокапаться.2) Можно ли нам эти капли при нашем диагнозе? Спасибо.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-29 16:59
Алина, здравствуйте.
В этих каплях достаточно большая доза йода, я не рекомендовала бы их принимать при заболеваниях щитовидной железы.
Пересдайте гормоны щитовидной железы с антителами, можно будет точнее сказать есть ли последствия и какие.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2020-12-31 08:38
А какие могут быть последствия, просто сейчас нет возможности сдать этот анализ? И вот еще такой вопрос в 4 годика мытоже ей капали целый месяц эти капли, могло ли это тогда спровоцировать сейчас гипотериоз?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-31 11:23
1. Нарушение функции щитовидной железы, что можно увидеть по результатам гормонов.
2. Возможно.

P. S. Марина, на будущее: по правилам портала если у Вас несколько вопросов, их необходимо нумеровать, как это сделала за Вас я. Это ускоряет наши ответы.
И не нужно задавать вопросы в чужой теме. Начинайте в таком случае новую.

С уважением, Елена Трофимовна