Гипотериоз и кормление грудью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у меня гипотериоз, диагноз поставили в 21 год. Пью эутирокс 100 мг, можно ли кормить грудью ребёнка? И не отразится ли это на его щитовидной железе, не будет ли ему поступать избыточно мои гормоны которые я пью через грудное молоко? И нужно ли в дальнейшем ребенка обследовать на заболевания щитовидной железы? Заранее спасибо

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-18 20:19
Здравствуйте, Дарья
Кормить грудью можно, на ребенке это никак не отразится.
При рождении все дети обследуются на гипотиреоз в роддоме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дарья 2018-10-20 13:01
Спасибо за ответ, да в роддоме брали анализы на врожденный гипотериоз, все в норме у ребёнка было. А в будущем ребенка нужно обследовать на заболевания щитовидной железы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-20 15:29
Дарья, это делается по показаниям. То есть если педиатра что-то настораживает, по росту отстает, в развитии и т. д.

С уважением, Елена Трофимовна.