Подозрение на гипотериоз

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте! У моего ребенка синдром Дауна, и мне рекомендовано контролировать некоторые гормоны щитовидной железы. Последний раз сдавали гормоны 08.04.17гответы следующие: ТТГ - 3.290 реф. Знач. 0.4-7,0; Т4 свободный - 13.70 реф. Знач. -8,3-29,6; АТ-ТПО - 46.50 реф. Знач. -0-35,0. Скажите пожалуйста, есть ли в ответах этих анализов показания к какому-либо лечению, в частности гипотериоза? Заранее благодарю! С Уважением Алина!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-09-11 13:11
Добрый день, Алина
По результатам представленных анализов нарушения функции щитовидной железы (в том числе гипотиреоза) у ребенка нет и соответственно никакого лечения не требуется.

С уважением, Елена Трофимовна.