Глазные капли при близорукости

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня близорукость, зрение ухудшалось с детства. В детстве еще ходил по врачам, прописывали курс прокапаться (атропин) и приходить через какой то период времени, потом прописали очки. С возраста около 13 лет по врачам ходить перестал, т. к. кроме очков более сильных мне ничего не пропишут я думаю. Дело в том что я не знаю мнимая или настоящая у меня близорукость, потому что если брать в расчет что мне в детстве постоянно прописывали курс прокапаться, то возможно мнимая. Хотел узнать можно ли попробовать сейчас пройти курс прокапывания и помогает ли это в принципе. Я читал что данные препараты вызывают паралич аккомодационной мышцы, то есть она в это время расслаблена. Но не скажется ли потом это на ней же?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-30 20:18
Добрый день! Мы много времени проводим за гаджетами, мышцы за целый день напрягаются. Необходимы курсы 2 раза в год 1 месяц на ночь.