Близорукость, Амблиокор, Ирифлин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Ребенку (10лет) проверили зрение в дет. Поликлинике. Она смогла почитать 2 и 4 строки. Врач назначила капать глаза в течение месяца на ночь ИРифлин 2,5% ежедневно по 1капле и пройти курс лечения на аппаратах в частном кабинете, потом прийти за назначением очков. Пошли в частный кабинет- так же дочь прочитала 2 и 4 строки. Сказали зрение -1 и -0,75. Назначили ребенку курс Амблиокор на 10дней, капли сказали не капать, т. к. они расслабляют мышцы, а на Амблиокоре мы, наоборот, их будем напрягать. И потом врач назначит нам очки, а может они и не понадобятся.
Вопрос:
И вот мы в растерянности капать Ирифлин или не капать? Подскажите, пожалуйста, как правильнее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 06:42
Здравствуйте. Капли ирифрин закапываются на ночь и к утру зрачок сужается, да и мышцы он практически не расслабляет. Можно сочетать.