Почему глазные капли Тобрадекс помогают только когда ими пользуешься?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно месяц назад у меня покраснело верхнее веко, появился зуд и шелушение. Я обратилась к офтальмологу, он сказал, что у меня блефарит и назначил капли Тобрадекс 7 дней по 3-4 капли. За неделю все прошло, но когда я перестала ими пользоваться, все симптомы вернулись. Теперь даже и не знаю что делать. Продолжать капать или идти к другому врачу? Может у меня уже привыкание к ним? Подскажите пожалуйста.
Теги: почему не помогат тобрадекс
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-10 13:55
Здравствуйте! За 7 дней привыкание не разовьется. Вы просто не долечили воспаление. Нужно снова показываться врачу, этому или другому-решать вам. Необходимо дополнить лечение и продолжить его.