Назначение глазных капель для проверки зрения и глазного дна

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моей дочери 9 лет, невролог назначила проверить глазное дно, т. к. у неё болит часто голова, ВЧД и ВСД. Кроме этого мы сами решили проверить зрение, т. к. оно стало у неё падать. Врач назначила капли "мидримакс" 3 р в день 7 дней, проверила зрение, глазное дно проверит потом, и все заключения будут после этого. Но в аннотации к препарату указаны противопоказания - детский возраст до 18 лет. Как мне быть? Иои может какие другие капли есть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-28 11:38
Добрый день.
Данные капли многие годы применяются у детей.