Проблема со зрением после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, до родов у меня было 100% зрение, во время родов я не правильно тужилась и у меня полопались копеляры и я очень плохо видела, спустя время зрение стало лучше, но не идеально, 3 месяца назад меня начали мучать головные боли и я чувствовала пульсвцию в глазах, заметила что стала видеть хуже, пошла к окулисту, она проверила только остроту зрения, глозное дно проверять не стала, сказала что нет показаний к этому, зрение стало левый- 0.75 правый - 1, врач терапевт от головы прописала сосудорасширяющие винпоцетин и с его приёмом зрение улучшилось, закончив курс этого препората я опять заметила что зрение ухудшилось. Скажите пожалуйста, это все же проблема с глазами или все таки сосуды виноваты. И что мне сказать врачу, чтобы у меня было показания на обследование глазного дна. Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень часто такое поведение зрение в послеродоаом периоде связана со спазмом аккомодации и спазмом сосудов. Вам обязательно надо закапать капли расширяющие зрачок, проверить на широкий зрачок рефракцию и сосуды глазного дна. Показания есть! Если боитесь, что не станут смотреть, сходите к терапевту, пусть напишет "показан осмотр глазного дна в условиях мидриаза"