Спазм аккомодации

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже три месяца не проходит спазм аккомодации. Прокапал месяц тропикамид, гимнастика глаз каждый день, витамины для глаз, очки тренажеры с дырочками по полчаса в день, хожу к окулисту, но результата нет. Не могу даже ездить за рулем, сильно устают глаза, уже месяц как перестал ездить. В городе был у всех врачей, невропотолога и терапевта тоже, все говорят, что все нормально. Один глаз 100% зрение, второй 95 %. Вредных привычек нет, занимаюсь плаванием.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 12:03
Добрый день! Выполните аворефрактометрию на широкий зрачок и приложите данные
Николай 2018-01-28 10:47
Здравствуйте. Прикладываю фото аворефрактометрии от 08.12.2017г. . Хотел бы добавить, что за несколько дней до появления глазного спазма, у меня неделю были головные боли в затылочной части и головокружение. А также сильный хандроз в шейной и воротниковой области, который прошел за два дня после прогревания мазями.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-28 13:00
У Вас на правом глазу миопия слабой степени
Николай 2018-01-28 13:59
Знаю. Поэтому выписал себе очки с -0.5 на слабом глазу. Но, Ведь все равно глаза быстро устают и невозможно ездить за рулем, косит слабый глаз, невозможно сфокусироваться вдаль и от очков толку нет. Неужели ничего не сделать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-28 18:04
Выполните УЗИ брахиоцефальных сосудов
Николай 2018-01-29 04:15
Прошел также в декабре УЗИ брахиоцефальных сосудов, результаты у врача. Врач сказал, что с левой стороны небольшое воспаление, но это не может сказываться на зрении. Как Вы думаете, может быть из-за небольшого воспаления сосудов проблемы?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-29 07:11
Приложите заключение