Узкие сосуды глазного дна

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можете мне помочь пожалуйста с моей ситуацией, хотел у вас спросить дело в том что давно 4 года назад проверяли глазное дно сказали что у меня узкие сосуды глазного дна и со временем может сильно ухудшится зрение, год назад еще раз проверялся в другой клинике оба глаза у меня 100% дальнозоркость, сосуды также узкие но мне сказали что у меня еще вены широкие и нет глазного давление и что это хорошо для меня объясняя тем что при узких сосудах глаза питания глаза ухудшается но в моем случае при широких венах и без глазного давление питания нормальное и все ок но все равно есть у меня сомнения, скажите пожалуйста нужно это лечить? Лечиться ли это? И если не лечить узкие сосуды в глазах приведет меня это к слепоте или резкому ухудшению зрения?, есть внутричерепное давление делал мрт головы 3 года назад проходил 2 курса лечения (плавание, массаж, электрофорез)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-24 11:16
Здравствуйте. Нет, лечить это не нужно. Скорее всего связано с повышением артериального давления или внутричерепного.