Астигматизм всд спазм аккомодации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проходил обследование, поставили астигматизм, но вопрос не в этом. Вопрос в следующем что такое в заключении написано ДЗН рефлексы и все, что это значит? Фото прилагаю, кроме астигматизма ничего не сказали, но меня смущают эти слова. И ещё как у меня поля зрения? По поводу полей тоже ничего не отворили я сам от себя.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-13 20:53
Здравствуйте!
Аббревиатура Дзн означает- диск зрительного нерва. Это анатомическая структура глазного дна. Рефлексы имеются ввиду тоже с глазного дна. Обычно после этих фраз идет описание ДЗН и рефлексов, доктор почему-то этого не сделал. Либо имел ввиду, что все в норме, но не дописал. Если было бы что-то не так с ДЗН и рефлексами, врач обязательно отразил бы это в описании, поэтому не переживайте! Поля зрения в пределах нормы с небольшим сужением, но это скорее погрешность.