Какое у меня зрение при астигматизме

Спрашивает: Сергей Моисеев
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Уже 2 года есть светобоязнь
Здравствуйте, у меня астигматизм, и я до сих пор точно не знаю какое у меня зрение. Я вижу только первую строчку таблицы и по обследования получил следующие результаты. Прошу вас их расшифровать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-11 19:56
Здравствуйте! Правый глаз видит 10 строчек, всё отлично. Левый только 0.1.
По поводу астигматизма результаты сомнительные по данным рефрактометрии, такой астигматизм и такое низкое зрение несовместимы. Рекомендую повторить на другом аппарате на широкий зрачок + вам не выполнили осмотр глазного дна.
Сергей 2021-02-11 20:32
Спасибо большое за ответ, а на счёт несовместимрсти- вы имеете ввиду что астигматизм у меня хуже чем на результатах?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-11 20:45
Пока не могу вам сказать. Картинка не складывается просто по результатам, которые на чеке и по зрению 0.1.
Сергей 2021-02-11 20:46
И ещё один вопрос, я проверяют перед армией и не могли бы вы подсказать какие ещё обследования пройти с моим астигматизмом чтобы получить полный результат. Заранее спасибо большое.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-11 20:49
Перед армией проверяют.
Обследования все те, которые вам сделали + тест на цветоощущение это перед армией.
Полный и главное правильный результат вы получите, пройдя осмотр глазного дна и рефрактометрию и все обязательно на широкий зрачок