Расстояние между зрачками

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, были у офтальмолога. Подскажите, пожалуйста, что значит расстояние между глазами 48 мм у ребёнка? Или это просто особенность и не обращать внимания. .:.:.:.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-26 21:47
Добрый вечер! Это расстояния между оптическими центрами линз, важный параметр при подборе очков
Елена 2018-12-26 22:15
Просто написано я так поняла большое? Или это нормальное? Или оно вообще индивидуальное?
Елена 2018-12-26 22:18
Извините, хотела ещё уточнить касаемо астигматизма. В 9 месяцев было в норме, в 1,5 года проверили-сказали есть астигматизм +1,5 и +1,75. Врач допустил отклонение в виду болезни (болели в недавнем времени) . Сказала может все придти в норму. Контроль через 6 мес. Это правда возможно нормализуется, ведь с рождения все в норме было
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-26 22:21
Межзрачковое расстояние- индивидуально! Зрение проверяли на широкий зрачок? Какие имеются проблемы?
Елена 2018-12-26 22:25
Зрение проверяли без капель. Проблем не наблюдаем
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-26 22:27
Проверить через 6 месяцев обязательно на широкий зрачок, в возрасте 9 месяцев коррекция не нужна
Елена 2018-12-26 22:29
Нам 1,5 годика сейчас. Раньше чем через 6 не проверять? И именно с каплями нужно? Возможно что в норме будет после таких показателей?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-31 17:01
Именно с каплями, в 1,5 года можно и в ближайшее время проверить