Астигматизм, нужны ли очки, возможно ли улучшить зрение

Спрашивает: элина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Павел Константинович. Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе. Ребенку 5 лет, жалоб на зрение никогда раньше не было. Иногда мог тереть глаза, если долго смотрел тв. Направил на осмотр к окулисту нас невролог, чтобы посмотреть глазное дно. На приеме, врач нас напугала, что у нас проблемы, сказала, что глаза видят по разному, что мы в группе риска и в школе наверняка наши проблемы ухудшатся. Сказала, что причина наших проблем в неврологии. У нас с мужем со зрением пооблем нет. Не назначила ни очков, ни особого лечения, только убрать телефоны, просмотр тв 15-30 мин в день, и консультация невролога и ортопеда(посмотреть шею). Подскажите, действительно ли у нас такая серьезная ситуация и что со временем будет только ухудшение? Можно ли как то остановить ухудшение зрения или вылечить его? Нужны ли нам очки? Заранее спасибо! Прилагаю фото рефрактометрии и осмотра.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! А эта рефракция на широкий зрачок была выполнена?
элина 2019-06-21 16:05
Добрый день, в глаза нам ничего не капали, просто посмотрели на аппарате.
Тогда эти исследования не очень информативны. Вам надо провести еще раз это исследование, но уже с каплями. Надо обязательно расширить зоачок, в этом случае все данные будут правильные.
Элина 2019-07-07 23:28
Спасибо, обязательно проверимся на широкий зрачок.