В каких случаях можно улучшить зрение?

Спрашивает: Vladimir
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
У меня к вам простой вопрос
Много провожу за компьютером уже порядка 8 лет, зрение 0.4
Вопрос такой, если исключить компьютер, возможно ли улучшение зрения?
до 18 лет зрение было 90-100%.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-27 18:46
Добрый день! До 100% вряд ли получиться поднять, однако пройдя курс циклоплегии и исключая чрезмерную работу вблизи, можно несколько улучшить зрение, за счет ослабления тонуса циллиарной мышцы. Для достоверных результатов необходима рефрактометрия на широкий зрачок.
Vladimir 2017-02-27 18:53
Спасибо. То есть я правильно понимаю в любом случае нужно идти на прием к офтальмологу и с ним говорить по поводу вопроса о прохождении курса циклоплегии и по поводу рефрактометриии на широкий зрачок?