Улучшить зрение

Спрашивает: Сева
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ОРЗ СКАЛЕОЗ
Здравствуйте, меня зовут Сева, мне 15 лет и у меня плохое зрение, по мне так оно за последнее время очень ухудшилось. Я летом много времени проводил за телефоном, компьютеров и телевизором и из-за этого зрение и ухудшилось. Сейчас я опомнился и решил взяться за своё здоровье и улучшить зрение. У меня вопрос: Можно ли улучшить зрение лишив себя телефона, компьютера, телевизора, делая зарядку для улучшения зрения (кстати у меня астигматика) и принимая витамины (в виде таблеток с черникой). Моё зрение в июле было -3.75 правый и -4 левый, сейчас как я ранее сказал оно ухудшилось и я в ближайшее время поеду к окулисту проверять зрение. И еще вопрос: Если ходить в очках неподходящих по зрению, в смысле у меня уже в них всё окружающее выглядит размытым, то зрение будет портиться?
Заранее говорю вам спасибо за ответ, мне ваша консультация будет очень важна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 01:06
Добрый вечер! В Вашем случае миопия уже средней степени, мероприятия должны быть направлены на стабилизацию прогрессирующей миопии. Коррекция зрения должна подбираться динамически. Зрительный режим необходмо соблюдать. Так же полезны общеукрепляющие мероприятия (масссаж, плавание и тд).