Нужны ли очки?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад проверяли дочке у офтальмолога зрение на широкий зрачок. Врач сказала прийти через две недели для подбора очков. Скажите пожалуйста, нужны ли в нашем случае очки? Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 18:36
Добрый вечер! Измерение на широкий зрачок?
Марина 2018-01-27 18:41
Добрый вечер! Да, на широкий зрачок.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 18:43
Какая острота зрения без коррекции?
Марина 2018-01-27 18:50
50%
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 19:03
Я бы провел еще курс циклоплегии с Ирифрином месяц, а там решал бы вопрос о назначении очков
Марина 2018-01-27 19:17
Павел Константинович, дело в том, что по семейным обстоятельствам я вынуждена была оставить дочь на 4месяца с моей мамой, то есть с бабушкой. Так вот бабушку она не слушалась и по словам моей мамы чуть ли ни днями на пролёт была с телефоном в руках и всё время на очень близком расстояние. Я хотела узнать могло ли это спровоцировать снижение зрения? Просто у нас в роду вообще ни кто не носил очки. А ещё я смотрела передачу Малышевой где она говорит, что близорукость это наследственное и что никакая зрительная нагрузка и не правильное питание не могут спровоцировать близорукость.
Марина 2018-01-28 08:26
Скажите хотя бы для чего нужен курс циклоплегии с Ирифрином месяц?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-28 12:59
Наследуется состояние соединительной ткани, что может предрасполагать к развитию миопии. Курс с ирифрином для того, чтобы выяснить, точно ли это уже близорукость или же еще предшествующее близорукости состояние
Марина 2018-01-28 14:14
Спасибо.