Близорукость минус 1

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет снизилось зрение до минус 1 за последние полгода. Что посоветуете делать, чтобы не допустить дальнейшего снижения зрения? Нужно ли носить очки при такой миопии или лучше заняться гимнастикой, попить какие-то витамины?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очки лучше сделать только для дали (на доску смотреть, телевизор чуть-чуть и в театр). Так же нужна обязательно гимнастика, правильное хорошее освещение за столом, где ребенок делает уроки. Курсы витаминов и капель ирифрин. Но ирифрин по показаниям, это должен посмотреть сначала врач и сказать нужны они или нет