Нужны ли очки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужны ли сыну очки? У него вегето-сосудистая дисфункция, переходящий мадриаз слева, анизокория. Врач поставила справа -1,0, а левый видит на 100%. Прописала очки для ТВ. Двумя глазами он видит хорошо, нужны ли очки? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Я так понимаю, что ребенку 5 лет всего? Нет, очки на минус ему пока не следует назначать. А вам атропин не прописывали? Если есть осмоьр офтальмолога, можете прикрепить? И еще вопрос, ребенку закапывали расширяющие капли перед осмотром?
Юлия 2020-06-10 11:26
Да, закапывали. А прописывали ирифрин 2,5 на месяц, витамины.
Очки пока не делайте. Прокапайте ирифрин. Потом повторно сходите к врачу. Если так и останется рефракция, зрение на этом глазу не улучшится, то тогда делайте очки. Носите их только для дали. Постоянно в них ходить совсем не нужно. Если после капель зрение улучшится, то очки вам будут не нужны. Потом еще пару курсов пройдете с ирифрином, может зрение на этот глаз и восстановится. Тк диоптрия маленькая, то может помочь. Зарядку на этот глаз делайте, по системе "точка на стекле". Но, только не на стекле, а берете ручку, на расстоянии 30 см от глаза ее ставите, смотрите на ручку, затем на стену или любой другой объект на расстоянии 2х метров (выберете комфортный объект), и таким образом делаете зарядку, при этом второй глаз должен быть закрыт, иначе эффекта не будет.