Витамины для глаз при близорукости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У меня близорукость. Долго сижу за компьютером, смотрю телевизор. Решил заняться глазной гимнастикой и попить витамин для глаз. Прошу дать совет, какие витамины, на Ваш взгляд, лучше? Я понимаю, что нужно консультироваться в поликлинике, но все хочу узнать именно Ваше мнение, какие именно витамины Вы бы порекомендовали своим пациентам? Лютеин Комплекс, Антоциан Форте, Стрикс Форте, Компливит офтальмо, Окувайт Лютеин, Витрум Вижн, Нутроф Тотал, Доппельгерц актив витамины для глаз с лютеином? Смотрел их состав, но сейчас очень много подделок и не факт, что сами производители указали достоверную информацию. Цены тоже не сильно разные.
Теги: лучшие витамины для глаз при близорукости, витамины для глаз при близорукости отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-15 21:32
Здравствуйте! В вашем возрасте подойдут Витрум вижн форте, Стрикс фотре. Однако в лечении близорукости прием витаминов далеко не самое важное. Намного правильнее уделять больше внимания зрительной гимнастике, общей физ. Подготовке, рациональному питанию, а самое главное- дозирование зрительной нагрузки: при работе с компьютером, чтении книг и т. П. Через каждые 30-40 минут делайте перерыв хотя бы 5 минут (посмотреть в окно, закрыть глаза или сделать элемент зрительной гимнастики), следите за тем, чтобы освещение было достаточным, расстояние от монитора или книги не менее 33 см, посадка за столом правильной (спина ровная, локти на столе, ступни на полу- это положение не препятствует нормальному кровоснабжению органа зрения), не забывайте при длительной работе за компьютером о самомассаже воротниковой зоны.
Николай 2014-08-16 21:33
Здравствуйте! Плохое зрение 0.3-04 (в очках 0.8-09). Из-за работы много сижу за компьютером. Стал волновать вопрос по поводу зрения, скажите могут ли витамины для глаз улучшить остроту зрение, и как можно вообще улучшить зрение не прибегаю к коррекции?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-18 13:01
Здравствуйте! Можно 2 раза в год пропивать витамины для глаз, делать ежедневно зрительную гимнастику, носить оптимальную коррекцию (очки или контактные линзы) для работы за компьютером и повседневной жизни, регулярно наблюдаться у офтальмолога. Все эти мероприятия помогут поддержать зрение, но кардинального улучшения гарантировать невозможно.
-1
Гульзина 2015-08-04 10:44
Здраствуйте ребёнку 13 у неё близорукость, какие витамины ей можно пить?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-08-15 18:32
Здравствуйте, Гульзина! Можно пить любые комплексные витаминные препараты для глаз в возрастной дозировке курсом по 1 мес 2 раза в год. Витаминотерапия в лечении близорукости играет не главную роль. Гораздо важнее оптимальный режим зрительной нагрузки, гимнастика для глаз, и коррекция очками или МКЛ.