Дискомфорт внутри глаза после операции катаракты

Спрашивает: ЕЛЕНКА966
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Год назад мне сделали операцию по замене хрусталика на левый глаз. И все вроде было нормально, но где то месяц назад стало появляться ощущение, что внутри глаза что-то есть. Когда я перевожу взгляд ощущается какое-то мелькание (могу сравнить только с неровностью на зеркале- до нее все ровно и после, а вот в одном месте идет искажение) что вызывает очень неприятные, очень раздражающие ощущения. Была у офтальмолога-сказал с линзой все нормально и отправил к неврологу. Невролог тоже патологий не выявил. Что это? К какому доктору мне обратиться? Правый глаз, на который операцию делала за два года до этого и у того же доктора- видит замечательно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-07 15:21
Добрый день! Необходим осмотр на широкий зрачок, возможно имеется возрастная отслойка задней гиалоидной мембраны
ЕЛЕНКА966 2018-04-08 23:18
Спасибо, доктор! И все же вопрос: осмотр может провести обычный районный врач, или нужно обращаться в специализированную клинику?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 09:44
На широкий зрачок может осмотреть и врач поликлиники